Маурицио Арривабене: Этой ошибке нет оправданий

8 июня 2015 в 14:34

После Гран При Канады босс команды Ferrari Маурицио Арривабене с трудом сдерживал свой гнев.

Поскольку Себастьяну Феттелю из-за поломки и штрафа пришлось прорываться сквозь весь пелотон, задача по достижению места на подиуме была переложена на его партнёра Кими Райкконена, который в настоящий момент прикладывает все усилия для продления контракта на 2016 год.

Финн приехал бы на подиум в Монреале, если бы его не развернуло.

«Я лучше не буду говорить вам, что я думаю прямо сейчас, – сказал итальянец по окончании гонки. – Правда в том, что мы упустили подиум. Этому нет оправданий.

Сейчас подиум кажется довольно скучным местом, но не попасть на него – это ещё хуже».

По слухам, Ferrari перед гонкой в Канаде увеличила мощность своего двигателя на 30 л.с., поэтому Арривабене добавил: «Я ожидал, что обновление поможет выступить нам лучше, а вместо этого мы откатились ещё дальше».

На беду Райкконена именно один из его главных конкурентов в борьбе за место в Ferrari в 2016 году Валттери Боттас из Williams поднялся на третью ступень подиума.

Гран При Канады стал одним из тех редких случаев, когда на гонке присутствовал президент Ferrari Серджио Маркионе, которого спросили о будущем Райкконена прямо перед гонкой.

«Для начала давайте посмотрим, как он выступит, а уж потом будем решать», – сказал он.

Себастьян Феттель на вопрос, мог бы он составить конкуренцию двум пилотам Mercedes, если бы стартовал с более удачной позиции, ответил, что этого уже никто никогда не узнает.

«Мы не ожидали чудес после этого обновления. На некоторых гонках мы будем очень близко, а на других – сильно дальше, поскольку Mercedes тоже постоянно прогрессирует».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle