Ferrari: Шины Supersoft - ключевой фактор успеха

16 июня 2015 в 15:57

В команде Ferrari полагают, что шины Supersoft станут ключевым фактором их успешной борьбы с представителями Mercedes на Гран При Австрии, который пройдёт в ближайший уик-энд.

Коллектив из Маранелло привезёт на гонку свежие обновления шасси, однако Риккардо Адами, гоночный инженер Себастьяна Феттеля, считает, что их главная задача – атаковать на самых мягких шинах, особенно находясь во главе пелотона, и не давать расслабиться пилотам Mercedes.

«Очень важно оказывать давление на Mercedes, - сказал он. – Мы постараемся хорошо поработать с шинами в пятницу и приготовить удачную стратегию на воскресенье. Однако сейчас мы должны больше сосредоточиться на квалификации, чем на гонке, чтобы стартовать впереди и затем отрываться от противников».

На последних гонках представители Ferrari постоянно улучшали свои автомобили в стремлении сократить отставание от конкурентов из Mercedes.

Так, например, в Испании модернизации подвергся аэродинамический пакет, а для гонки в Канаде команде пришлось использовать “жетоны” для обновления силовых установок.

Адами подтвердил, что дальнейшая работа ведётся в тех областях, где, по мнению Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена, автомобилям чего-то не хватает.

«Развитие продолжается на всех гонках, - заявил он. – Каждый раз мы привозим на трассу новые детали. Мы стараемся выявить все слабые стороны наших шасси с помощью пилотов. Так что на следующих гонках будет видно, окупятся ли наши старания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle