Роб Смедли: Признание ошибок - ключ к успеху

16 июня 2015 в 21:19

По словам спортивного директора Williams Роба Смедли, способность команды быстро признавать свои ошибки и извлекать из них пользу помогает команде достойно вести борьбу в Формуле 1.

В настоящий момент коллектив занимает третье место в Кубке конструкторов, опережая более крупные и лучше финансируемые команды, такие как Red Bull и McLaren.

За исключением Монако, где пилотам Williams не удалось набрать очков, они финишировали в первой десятке в каждой гонке, где стартовали.

В Канаде стал очевиден значительный шаг вперёд, когда Валттери Боттас принёс команде первый подиум в сезоне и опередил оба автомобиля Ferrari Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля.

«Мы продолжаем работать, - сказал Смедли. – Конечно, у нас бывают неприятности, мы делаем шаг назад, берёмся за руки и обсуждаем проблему между собой.

Мы говорим, что сделали хорошо и чего не сделали, и что ещё нужно сделать, чтобы стать лучше в будущем.

Мы приехали в Канаду с твёрдой верой в себя и показали отличный результат».

Сейчас Williams на 50 очков опережает Red Bull и на 100 - McLaren, впереди ещё 12 гонок, и установка основных обновлений запланирована на Австрию.

Смедли надеется, что постоянство в вопросе обновлений позволит команде продолжать двигаться вперёд в сторону Mercedes и Ferrari.

«В Австрии у нас ожидается серьёзное обновление, как это уже было на нескольких гонках, - отметил он. - Не думаю, что нам стоит много говорить об этом. За нас всё скажет выступление на трассе.

Хорошо, что мы постоянно занимаемся улучшениями и имеем возможность двигаться вперёд. Что ещё важнее – мы продолжаем отрываться от тех, кто позади нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle