Ромен Грожан: Я должен был квалифицироваться выше

20 июня 2015 в 17:39

Пилоты команды Lotus Ромен Грожан и Пастор Мальдонадо прокомментировали результаты квалификации в Австрии, которую они завершили с 10-м и 11-м результатами соответственно, но из-за штрафа Даниила Квята будут стартовать на одну позицию выше.

«Я немного расстроен, ведь мы должны были обеспечить себе более высокую стартовую позицию, чем девятую, - сказал Грожан. – Как только я выехал на трассу в третьем сегменте, то было очевидно наличие проблем, так что команда сразу зазвала меня обратно.

Оказалось, что была утечка в гидравлической системе, поэтому мы надеялись быстро все исправить, но мы не успели вернуться на трассу. Но и старт с девятого места – это не конец света, так что завтра может быть интересная гонка. Я буду атаковать на пределе, чтобы отыграть как можно больше позиций».

«Квалификационная сессия получилась довольно интересной из-за подсыхающей трассы, поскольку все пилоты свои быстрые круги устанавливали по мере улучшения условий, - добавил Мальдонадо. – К сожалению, нам не удалось проехать хороший и чистый круг в важный момент, так что я не попал в первую десятку.

По крайней мере, я оказался первым среди тех участников, кто сможет завтра выбрать себе комплект резины на старт гонки. Здесь интересная трасса, так что мы должна побороться за высокий результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle