Боб Фернли: Победа Нико доказала качество Формулы 1

26 июня 2015 в 21:11

По мнению руководителя команды Force India Боба Фернли, победа Нико Хюлькенберга в марафоне "24 часа Ле-Мана" доказывает высокий уровень пилотов Формулы 1.

Напомним, что две недели назад молодой немец выиграл легендарный марафон за рулём автомобиля Porsche, разделив свою победу с Ником Тэнди и Ирлом Бамбером.

После этого пилот Force India вернулся к Королевским гонкам и показал свой лучший результат в сезоне, финишировав шестым на Гран При Австрии.

Фернли считает, что и сам Хюлькенберг, и Формула 1 выиграли благодаря этому успеху.

«Победа Нико продемонстрировала высокое качество пилотов Формулы 1, способных приехать в Ле-Ман и стать первыми, – заявил он в интервью нашему сайту. – По мнению Хюлькенберга, эта победа вернула его туда, где он должен быть, то есть на подиуме, а также придала уверенности в себе, что особенно важно.

Мы никогда не сомневались в его возможностях. Все пилоты начинают задавать себе вопросы, если у них неудачно начинается сезон. Нико больше не нужно этого делать.

Надеюсь, в Сильверстоуне мы сможем обеспечить ему достойный автомобиль, на котором он сможет вновь проявить свои таланты».

Результат Хюлькенберга в Австрии поднял его на девятое место в личном зачёте пилотов, а команде Force India позволил обойти Lotus и занять пятую строчку в Кубке конструкторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle