Роберто Мери: Я так счастлив!

5 июля 2015 в 22:04

Сегодня команде Marussia удалось добиться своего лучшего результата в сезоне - Роберто Мери закончил Гран При Великобритании на 12-й позиции, а Уилл Стивенс - на 13-й.

«Я так счастлив закончить домашнюю гонку на 12-м месте, - радовался испанец. - Честно говоря, перед гонкой уик-энд складывался не слишком гладко для меня, однако я смог выступить достойно.

Когда погода начала меняться, и мы переобулись в промежуточные шины, было сложно понять, что произойдёт дальше, поскольку условия были непредсказуемыми. Мы достаточно долго проехали на этой резине прежде, чем дождь усилился, и нам снова пришлось возвращаться в боксы незадолго до конца гонки.

В этот уик-энд команде удалось добиться значительного прогресса, и наш результат стал вознаграждением за тяжёлую работу в течение последних нескольких месяцев.

Мы отлично выступили перед домашними болельщиками и теперь ждём следующей гонки - последней перед летним перерывом».

«Команде удалось добиться превосходного результата, но я несколько разочарован, - поделился Уилл Стивенс. - Для меня уик-энд складывался довольно позитивно до гонки.

Когда начался дождь, мы поменяли резину на промежуточную и проехали на ней целых 15 кругов, а ливень продолжался только пару из них. В конце гонки я ехал на сликах, вызвавших разворот и повреждение носового обтекателя.

В целом нужно смотреть на положительные моменты. Мы сделали значительный шаг вперёд, и трибуны нас очень поддерживали. В любом случае, это особенный и запоминающийся уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle