Ясности относительно Дженсона Баттона по-прежнему нет

8 июля 2015 в 11:08

Два британских корреспондента считают, что определённости относительно места Дженсона Баттона в команде McLaren по-прежнему нет.

На этой неделе национальный вещатель Sky цитировал руководителя коллектива Рона Денниса, с уверенностью заявлявшего, что Баттон останется с ними в 2016 году.

«У Дженсона Баттона подписан контракт с McLaren на два года, – сказал он. – В данный момент мы вообще не думаем о пилотах».

Однако Дэниел Джонсон, пишущий для издания Telegraph, утверждает, что с фигурой 35-летнего пилота на самом деле нет никакой ясности, как и в прошлом году.

По его словам, контракт популярного британского гонщика на самом деле подписан не на два гарантированных года, а на "один + один", то есть один год точно, а вот относительно второго должна быть инициатива со стороны команды.

Джонсону вторит Эндрю Бенсон, освещающий Формулу 1 на BBC.

«Давайте проясним одну вещь, – заявил он. – Дженсону Баттону не гарантировано место в McLaren на 2016 год. Заявление Денниса фактически точное и недостоверное одновременно».

«Рон Деннис никогда не был мастером коммуникаций, – добавил журналист Telegraph. – Его недавние комментарии относительно Баттона отличный тому пример».

Гоночный директор коллектива из Уокинга Эрик Булье сказал в Сильверстоуне: «Я думаю, принимать решение нам придётся где-то в сентябре. Скорее всего к тому времени значительно улучшить автомобиль не удастся. Пилоты разочарованы и хотят уйти, и я ничего с этим не смогу поделать».

Другим важным вопросом могут стать деньги.

«В настоящий момент у нас есть хороший прогноз на следующие годы, – цитирует Булье испанское издание El Confidencial. – Однако отсутствие успешных выступлений может ударить по нам в плане доходов, так что необходимо найти пути решения этой проблемы».

McLaren платит Баттону около 10 миллионов долларов в год, а многообещающие молодые пилоты, такие как Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн, могут обойтись команде значительно дешевле.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle