Фелипе Наср: Работа на симуляторе перед Гран При Бельгии не помешала бы Sauber

11 августа 2015 в 20:26

Фелипе Наср опасается, что отсутствие симулятора может дорого обойтись Sauber после того, как с Гран При Бельгии вступит ограничение помощи гонщикам на старте.

Швейцарская команда является единственной в Ф1, у которой нет возможности для работы на симуляторе.

«Отсутствие симулятора сыграет против нас, и, конечно, команда об этом знает, поэтому постараемся придумать что-нибудь в следующем году, - сказал Наср в интервью AUTOSPORT. – Работа на симуляторе может пойти только на пользу гонщику, потому что помогает подготовиться к гоночному уик-энду: определиться с траекториями, точками торможения. Очевидно, что требуется меньше времени на изучение новых трасс.

Мы пробовали разные способы, такие как визуализация, просмотр видео, но бесплатная тренировка не помешала бы.

В Венгрии мы уже опробовали некоторые процедуры, чтобы получить определённое представление.

Будет сложно провести отличный старт, не имея какой-либо информации, но ситуация одинакова для всех.

Всё, что нам нужно – стабильность. Легче ошибиться, чем сделать что-то идеально. Так что пока у нас будут стандарты, всё будет в порядке.

Но в то же время хотелось бы поработать на симуляторе».

Новый технический директор Марк Смит, который присоединился к Sauber в прошлом месяце, сказал, что в ближайшем будущем у команды может появиться возможность для работы на симуляторе.

«Симулятор будет в нашем списке пожеланий, но нужно быть реалистами при составлении данного списка, - заявил Смит. – С помощью виртуальной реальности проводится много этапов проектирования, разработок и исследований, и симулятор – идеальный способ объединить все эти процессы в одно и сделать гонщика неотъемлемой частью этого.

Так что да, нам бы хотелось получить такую возможность, но в качестве промежуточного варианта можно работать на симуляторе других команд или за пределами Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle