Даниил Квят: Eau Rouge стал прежним виражом

17 августа 2015 в 20:11

Вираж "Красная вода" вновь стал одним из самых захватывающих в Формуле 1, чему способствовало изменение поведения современных автомобилей Ф1.

Обновленная аэродинамики шасси и более высокие максимальные скорости осложнили задачу для пилотов при прохождении знаменитого поворота Eau Rouge, который в прежние годы перестал вызывать у них особые проблемы.

Отвечая на вопрос, прохождение какого поворота в Спа требует наибольшей храбрости у гонщиков, российский пилот команды Red Bull Даниил Квят ответил: «Она вновь нужна в "Красной воде". С этими автомобилями ситуация вернулась к тому, что в этом повороте необходимо проявить уверенность, особенно на влажной трассе».

Согласен с такой оценкой и действующий чемпион Ф1 Льюис Хэмилтон, отметивший и подъем к Raidillon.

«Разгон на спуске в полный газ и затем прохождение "Красной воды" – это наиболее интересный участок трассы, – сказал британец. – Когда вы атакуете там на пределе и находитесь в апексе, то в животе всё сжимается.

А как только вы поднимаетесь на вершину, то ощущается обратный эффект и создается впечатление, что сейчас вас стошнит... Это довольно интересно, особенно когда вы мчитесь на скорости 320 км/ч».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle