В Lotus надеются на подиум в Италии

27 августа 2015 в 19:22

В стане Lotus надеются, что на предстоящем Гран При Италии их команда сможет побороться за подиум, что удалось Ромену Грожану в Спа.

Несмотря на финансовые проблемы коллектива из Энстоуна, а также штраф за замену коробки передач, Грожан сумел финишировать третьим на Гран При Бельгии. Правда, спустя несколько часов после завершения гонки судебные приставы арестовали оборудование Lotus до завершения судебных разбирательств.

И хотя такие проблемы лишь осложняют подготовку команды к следующему этапу, операционный директор Lotus Алан Пермейн заявил: «Мы надеемся повторить в Италии наш результат Гран При Бельгии. Нам по силам продемонстрировать там такую же скорость.

Мы были быстры в Монреале, также хорошо смотрелись в Спа. Поэтому ничто не мешает нам быть конкурентоспособными в Италии, где мы мечтаем подняться на подиум. У нас есть всё, чтобы пройти в третий сегмент квалификации и затем провести хорошую гонку».

Несмотря на то, что относительно небольшой бюджет Lotus не позволяет команде регулярно привозить новинки для своего автомобиля, Пермейн объяснил, что им удается быть конкурентоспособными на протяжении всего сезона из-за того, что изначально концепция Е23 была очень удачной.

«У нас сразу получился очень хороший автомобиль, - пояснил Пермейн. – Мне кажется, он отлично выступает как на трассах, где машины настраивают под низкий уровень прижимной силы, так и на скоростных автодромах, где нужно минимальное лобовое сопротивление.

Именно поэтому мы рассчитываем удачно провести уик-энд в Монце».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle