Карлос Сайнс: Мы заслуживали очки в Монце

6 сентября 2015 в 19:41

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс рассказал о том, как для него прошла гонка в Монце.

После старта с 17-й позиции испанский новичок финишировал 11-м, по ходу дистанции получив пятисекундный штраф за выезд за пределы трассы.

«Я очень доволен гонкой, особенно нашим темпом, - заявил Карлос. - Мы были быстры и в конце гонки догоняли соперников. И хотя мне не удалось выйти вперёд, было приятно осознавать, что мы были явно быстрее.

Жаль, что мы не набрали очков - думаю, мы это заслуживали, но пятисекундный штраф после старта добавил проблем.

Сегодняшний день получился позитивным по многим причинам: мы, наконец-то, финишировали после сходов в четырёх предыдущих гонках, а именно это мне и было нужно, и приняли участие в нескольких интересных сражениях».

Макс Ферстаппен, финишировавший 12-м, тоже остался доволен.

«Я не мог добиться большего сегодня, потому что штрафной проезд по пит-лейну отбросил меня назад, но думаю, мы можем быть довольны скоростью машины, - сказал Макс. – Надеюсь, в Сингапуре нам больше повезёт в квалификации, и мы начнём гонку с более высокой стартовой позиции.

Это была не самая простая гонка, но я получил наслаждение от нескольких хороших обгонов и очень доволен.

Я уверен - если бы не старт с последнего места, мне удалось бы финишировать в очках. Мы можем быть довольны, и теперь я с нетерпением жду Гран При Сингапура, где, уверен, мы будем конкурентоспособны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle