Серджио Маркионе: Двигатель Mercedes достаточно хрупкий

9 сентября 2015 в 15:08

Гонка в Монце стала доказательством того, что прогулка Mercedes к победе в чемпионате 2015 года получится не столь лёгкой, как этого ожидали некоторые.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признался, что обновлённый двигатель, представленный «Серебряными стрелами» на Гран При Италии, выглядит устрашающе.

Однако Нико Росбергу пришлось отказаться от использования модернизированной силовой установки после проблем в третьей тренировке, а в гонке немец сошёл из-за отказа старой версии мотора.

В свою очередь Ferrari также представила обновлённый двигатель.

«Мы движемся в правильном направлении, - сказал Кими Райкконен. – Машины Force India были быстры на прямых, но я был удивлён тем, как мне удавалось их обгонять».

Президент Ferrari Серджио Маркионе согласился: «Райкконен отлично прорвался вперёд. Жаль, что он ошибся на старте.

Хэмилтон недосягаем? Я не думаю, что если бы Кими нормально стартовал, то результат остался бы таким же. Кроме того, мы видели, что новый двигатель Mercedes достаточно хрупкий и уязвимый».

Наконец, руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что не обращает внимания на комментарии Фернандо Алонсо, заявившего, что после его ухода в команде мало что изменилось.

«Я не хочу говорить о Фернандо, - сказал итальянец. – Я знаком с ним, у нас хорошие отношения, но не хочу об этом говорить. Я буду говорить только о моих гонщиках, и я очень доволен ими».

Комментарии для сайта Cackle