Кими Райкконен: Четвертое место было максимально возможным результатом в Японии

27 сентября 2015 в 16:15

Пилот Ferrari Кими Райкконен остался доволен финишем Гран При Японии на четвертом месте.

«Гонка прошла нормально, – сказал Кими. – Но когда ты постоянно стартуешь за другими, тебе приходится их обгонять. На этом теряется время. Я застрял [за Валттери Боттасом], но при этом хотел выйти на четвертое место.

Это, наверное, был максимум того, что мы смогли выжать из своей стартовой позиции».

Также Кими прокомментировал суматошный старт гонки на Сузуке. Райкконен сумел избежать столкновения, будучи рядом с Даниэлем Риккардо и Фелипе Массой.

«[В зеркалах заднего вида] я видел, что приближается Риккардо, – продолжил финн. – У меня у самого получился неплохой старт, но он ехал еще быстрее. Тем не менее он застрял где-то посередине.

Честно говоря, я не видел, что случилось, но у меня также мог произойти контакт.

Я попытался обогнать второй Williams, но в глубине было слишком тесно. Кроме того, перед нами был еще и пилот Mercedes [Нико Росберг].

Я постарался пройти его в одном из левых поворотов и даже поравнялся с ним, однако он сумел ускориться и сохранить позицию. Обогнать его было невозможно. Я просто пытался сохранить резину, находясь за ним.

Нам удались хорошие пит-стопы, на одном из которых мы обогнали Williams. Считаю, мы должны быть довольны тем, что проиграли сегодня только Mercedes.

В гонке мы заведомо сделали ставку на шины Hard: после квалификации я и мой напарник [Себастьян Феттель] посчитали, что на этих шинах у нас больше шансов показать хороший результат. Так все в итоге и получилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle