Даниил Квят: О возобновлении переговоров с Renault я знаю меньше журналистов

9 октября 2015 в 16:21

Даниил Квят, показавший шестое время по второй тренировке Гран При России, расстроен, что не удалось достаточно эффективно поработать на трассе из-за погодных условий.

«Из-за дождя мы проехали очень мало, поэтому вечером вряд ли получится сделать какие-то выводы, придется подождать до завтрашнего утра, когда мы снова выедем на трассу. Поможет ли нам дождь показать хороший результат? Вряд ли. Условия на трассе одинаковые для всех, поэтому навязать борьбу Mercedes и Ferrari мы сможем, только если нам очень повезет.

Также Квят заметил, что о сегодняшнем разговоре Кристина Хорнера и Хельмута Марко с Берни Экклстоуном знает меньше, чем журналисты.

«Моя работа – работа на трассе, я не могу следить за тем, что происходит везде, - продолжил он. - Конечно, очень хочется, чтобы ситуация с моторами разрешилась побыстрее, тогда нам будет проще работать, так как мы будем знать о своем будущем.

Разговоры об уходе Red Bull из Формулы 1 очень расстраивают, но мы должны эффективно работать и обеспечивать команду качественной обратной связью.

На данный момент ситуация очень напряженная, и я не знаю, какое решение будет принято, но я уверен, что этим вопросом занимаются настоящие профессионалы. Я знаю, что Кристиан Хорнер сделает все, что в его силах, чтобы мы остались в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle