Мексика готова к последней инспекции FIA

19 октября 2015 в 19:53

Промоутер Гран При Мексики Федерико Гонсалес заявил о готовности автодрома имени братьев Родригес к заключительной инспекции FIA, несмотря на незначительные задержки с укладкой последнего слоя асфальта.

Менее чем за год были завершены основные работы по модернизации автодрома в Мехико, правда, неожиданная для региона плохая погода заставила отложить укладку верхнего слоя асфальта.

На этой неделе гоночный директор FIA Чарли Уайтинг посетит Мексику, чтобы проконтролировать подготовку трассы к местному Гран При. Гонсалес заверил, что автодром готов к проведению уик-энда, а строителям осталось только установить последние сиденья.

«Остались небольшие работы тут и там, такие как покраска в зонах общего расположения зрителей, - заявил Гонсалес в интервью Motorsport.com. – Мы продолжаем активно всем заниматься, но пока выполнено примерно 95% работ, так что мы немного отстаем от графика, но у нас есть полная уверенность, что всё вовремя будет готово».

Дождливая погода задержала укладку верхнего слоя асфальта, но Гонсалес рассказал, что архитектор трассы Герман Тильке отправил своего ведущего специалиста, который убедился, что все работы завершены лучшим образом.

«Мы немного выбились с графика [по укладке асфальта], но сейчас работы выполнены на 100%, - продолжил Гонсалес. – Нам помешали дожди, но мы установили крышу, и на помощь приехали представители Тильке, в том числе Райнер Харат – главный специалист по укладке асфальта.

Он лично прибыл, проконтролировал ход работ и внес небольшие изменения. Так что всё нормально».

Гонсалес заверил, что подготовка трассы к возвращению Формулы 1 в Мексику далась нелегко, но заслуженной наградой станет успех местного этапа.

«Нам пришлось многому учиться на ходу, - сказал Гонсалес. – Это большой проект. Он состоял из огромного количества деталей, множества международных вопросов, а строительные работы должны были пройти в кратчайшие сроки, что нелегко было сделать.

Мы с трудом справились со всем меньше чем за год, но сейчас мы очень рады и уверены, что людям понравится автодром».

После полной распродажи первой партии билетов организаторы гонки решили увеличить вместительность до 100 тысяч человек, причем свободными остаются сейчас считанные места. Гонсалес отметил, что третье место Серхио Переса на прошедшем Гран При России повысило интерес местной публики к этапу в Мексике.

«Это сыграло нам на руку, - заверил промоутер Гран При Мексики. – Всё произошло в идеальный момент. Такое впечатление, будто это было спланировано, хоть это и не так!

Это помогло нам, и отношение к Серхио Пересу, как к национальному герою, стало залогом успеха. Его подиум пришелся очень вовремя - газеты публиковали его фотографии, поэтому мы смогли продать много билетов, ведь люди с большим энтузиазмом хотят посетить гонку.

Если он добьется успеха еще и в Остине, то о большем и мечтать нельзя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle