Валттери Боттас: Это был не мой день

26 октября 2015 в 12:22

Пилоты команды Williams Фелипе Масса и Валттери Боттас прокомментировали итоги Гран При США, где им обоим не суждено было добраться до финиша.

«Гонка принесла одни разочарования, - сказал Масса. – В первом повороте было тяжело что-то сделать из-за большого количества событий вокруг. Я сам оказался участником инцидента, в результате которого повредил правую сторону моего автомобиля.

Я продолжил борьбу и догонял соперников, но на обоих наших автомобилях возникли проблемы с амортизаторами, так что я должен был сойти с дистанции. Уик-энд получился не самым удачным для команды, поэтому нам лучше сосредоточиться на следующей гонке.

«Это был просто не мой день, - добавил Боттас. – Мне кажется, эти слова лучше всего описывают произошедшее. Две технические неполадки за один день и проблемы с подвеской поставили крест на мой гонке.

Да и начался заезд не лучшим образом, ведь я повредил переднее антикрыло на первом круге и должен был свернуть в боксы. Нам пришлось выбирать между промежуточной резиной и сликами. Мы решили попробовать слики, поскольку мне казался реальным переход на них.

Но наш выбор не оправдался, и мы только потеряли время. Но всё это не имело значения из-за технических неполадок. К сожалению, в гонке мы не могли побороться за приемлемый результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle