Фернандо Алонсо: McLaren может скопировать некоторые идеи конкурентов на 2016 год

29 октября 2015 в 22:05

Фернандо Алонсо считает, что McLaren-Honda может существенно прибавить в 2016-м посредством копирования некоторых концепций команд-конкурентов.

Ранее испанец уже говорил, что коллективу из Уокинга по силам отыграть 2,5 секунды в следующем сезоне при должном прогрессе.

«У нашей машины есть фундаментальные проблемы, из-за которых нам не хватает темпа, – сказал Алонсо. – Решение этих проблем вовсе не сложное.

Нам необходимо скопировать некоторые направления, которые используют другие коллективы. Мы можем настигнуть остальных в этой области. Скажем так: определенная прибавка в скорости будет относительно легкой».

Фернандо отдает себе отчет в том, что когда во время зимних тестов McLaren будет пытаться настичь оппонентов, другие команды также не будут сидеть сложа руки.

«Конкуренция очень высока, – продолжил испанец. – Они также будут снимать секунды со своих результатов, поэтому нам нужно работать еще продуктивнее.

Мы уверены, что будем выглядеть гораздо лучше в следующем сезоне, но необходимо оставаться реалистами. Мы знаем, что чудес в Ф1 не бывает.

Если в этом сезоне мы не можем преодолеть барьер первого сегмента в квалификации, то сказать, что мы будем бороться за чемпионство в 2016-м, это очень оптимистичный прогноз, однако мы сделаем все возможное со своей стороны.

Все новые детали, которые мы устанавливаем на машину, работают так, как мы ожидаем. Мы выбрали верное направление развития. Гонка в Остине была, наверное, лучшей для меня в этом году.

На протяжении девяти из первых 20 кругов я был быстрее Льюиса [Хэмилтона]. Такого не было на протяжении последних двух с половиной лет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle