Фелипе Масса озадачен проблемами Red Bull Racing

20 ноября 2015 в 13:55

Гонщик Williams Фелипе Масса не считает аргументом слова Red Bull Racing о том, что конкурентоспособность стала главной проблемой при поиске поставщика двигателей на сезон-2016.

Mercedes, Ferrari и Honda поочередно отказали австрийской команде в сотрудничестве. В результате руководство RBR обвинило соперников в том, что они боятся конкуренции.

Таким образом, Red Bull Racing придётся продолжить использовать моторы Renault, несмотря на испорченные отношения с французским производителем. По слухам, конюшня намерена заплатить Renault около 30 млн евро за использование ребрендингового двигателя, к примеру, под маркой Infiniti.

«Я не думаю, что проблемы Red Bull Racing при поиске поставщика двигателей связаны только с тем, что команда может оказаться слишком хороша, - сказал Масса. – Думаю, есть и другие проблемы. Производители не просто взяли и отказали, мы не знаем, какие отношения и политические проблемы были при этом.

У них было соглашение с Renault, которое по крайней в теории не завершило действие. Я думаю, там что-то намного большее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle