Карлос Сайнс: Нельзя сравнивать меня и Макса только по результатам

24 ноября 2015 в 10:56

Испанский пилот Карлос Сайнс уверен, что в следующем году будет выглядеть не хуже напарника по Toro Rosso Макса Ферстаппена.

Как только боссы Red Bull объявят о подписании контракта с поставщиками моторов для двух своих команд на 2016 год, в стане Toro Rosso должны официально подтвердить сохранение Сайнса и Ферстаппена на следующий сезон.

Правда, в паддоке Ф1 куда больше внимания приковано к выступлениям Ферстаппена, тогда как его напарник Сайнс оказался в тени голландца. Но 21-летний испанец настаивает, что это происходит из-за того, что именно его машина куда чаще ломалась по ходу чемпионата.

Когда журналист издания AS предположил, что Карлос недооценен только по той причине, что его юный напарник чертовски хорош, Сайнс ответил: «Да, он хорош. Это все знают, и я не вижу смысла отрицать этот факт. Но я надеюсь, что в следующем сезоне у меня появится шанс выступить так, чтобы нас могли сравнить в более равных условиях. В этом году у меня возникло так много проблем с надежностью, что просто несправедливо будет проводить сравнение только по нашим результатам».

На слова интервьюера, что практически на каждом этапе он сталкивается с поломками, Карлос согласился: «Это правда. Было много проблем, о которых знают только сотрудники моей команды, поэтому я спокойно себя чувствую и могу улыбаться. Ф1 – это не тот вид спорта, где вы можете оценивать работу только по результатам».

Самого Ферстаппена в паддоке часто сравнивают с легендарным бразильцем Айртоном Сенной, причем Макс не скрывает, что ему льстят такие сравнения. Но когда 18-летнего голландца спросили, можно ли сказать, что он лучше Сайнса, Ферстаппен ответил: «Я не знаю. Мне кажется, в настоящий момент наши гоночные навыки примерно одинаковые».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle