Тедди Кравиц: Зачем Вольф публично угрожал пилотам?

5 декабря 2015 в 15:27

Обозреватель Sky Sports F1 Тед Кравиц постарался разобраться в причинах, побудивших босса Mercedes Motorsport Тото Вольфа заявить журналистам о возможном изменении состава пилотов.

По словам Вольфа, постоянные конфликты между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном – одно из слабых мест команды, поэтому при сохранении такой тенденции может быть рассмотрен вопрос о замене, по крайней мере, одного из гонщиков.

«Возникает ряд вопрос о том, почему Тото посчитал нужным придать всё огласке, - заявил Кравиц. – Разве он не говорил конфиденциально на эту тему с Льюисом и Нико? Если же такой разговор был, то не получается ли, что нужной реакции со стороны пилотов он не добился?

Это очень странно, когда босс команды открыто о таком говорит. Мы можем прийти к выводу, что их конфликт значительно более серьезный, чем каждый из нас подозревал на протяжении сезона».

Вместе с тем Кравиц считает слишком резким поведение Вольфа, поскольку его пилоты оказались в такой ситуации, когда на них постоянно оказывают колоссальное давление.

«Я полагаю, что с ними слишком жестко обходятся, - продолжил Кравиц. – Их позиционируют как двух настоящих суперзвёзд чемпионата, ведущих открытую борьбу друг против друга, а победа любого из них всегда достойно отмечается командой.

У них звериный инстинкт, и каждый из них желает стать чемпионом мира. А что происходит, когда они не побеждают и дают волю эмоциям? Руководство сразу их критикует.

Я не уверен, что из такой ситуации Хэмилтон и Росберг могут выйти победителями. От них требуют быть конкурентоспособными и стараться обойти напарника, а когда они собой недовольны, потому что проиграли борьбу, то руководитель сразу начинает критиковать и угрожать.

Вряд ли Хэмилтон и Росберг с радостью принимают такую ситуацию».

Кравиц также обратил внимание, что Вольф сделал свое заявление буквально через пару часов после завершения финальной гонки сезона-2015 в Абу-Даби.

«Время лечит, поэтому я не понимаю, почему Тото решил придать этот вопрос огласке в такой момент, - добавил Кравиц. – Мы только что добрались до завершения сезона. Все ощущают себя полностью измотанными. Так почему он не дал возможности всем успокоиться?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle