Уилл Стивенс: У меня нет запасного варианта

11 декабря 2015 в 22:12

Уилл Стивенс признался, что у него нет запасного плана на случай, если не удастся остаться в Marussia на следующий сезон.

Все надежды на продолжение карьеры в Формуле 1 британец возлагает на новый контракт с командой, несмотря на то, что в прошедшем сезоне уступил двум напарникам – Роберто Мери и Александру Росси.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него альтернатива на случай, если не удастся сохранить место в Marussia, Стивенс сказал: «Нет».

Что касается роли резервного пилота, то он добавил: «Я не знаю, если до этого дойдёт, то подумаю. Но сейчас я рассчитываю на продолжение участия и полностью сосредоточен на следующем сезоне.

Если бы ситуация была тревожной, то, конечно, я бы начал поиск запасного варианта. Но я не думаю об этом и сконцентрирован на выступлениях.

Должен ли я волноваться? Нет, потому что если не получится остаться на стартовой решётке, то значит, придётся поработать над возвращением.

В следующем году в Ф1 будет 22 места, а попасть в этот спорт хотят сотни людей. С этим нужно считаться. Всё, что происходит в жизни, нужно принимать, на всё есть своя причина.

Конечно, я буду расстроен, если останусь без места. Я хочу продолжить участие, поэтому делаю всё возможное, чтобы добиться этого. Но не думаю, что стоит рассматривать запасные варианты, потому что всё идет в правильном направлении.

Да, я буду расстроен, если не получу место, но сейчас волноваться не стоит, потому что я уверен в людях, которые работают со мной».

Тем временем стало известно, что правительство Индонезии заявило о готовности выделить Рио Харьянто 15 млн евро на переход в Формулу 1, и как раз в команду Marussia.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle