Отец Магнуссена пока не даёт комментарии

29 января 2016 в 11:45
Фото: LAT Photographic

Ян Магнуссен и менеджер его сына пока отказываются комментировать слухи о том, что бывший гонщик McLaren Кевин Магнуссен возвращается в Ф1.

Большинство специализированных изданий заявили накануне, что датчанин, уволенный из McLaren в день своего рождения в конце прошлого года, вероятно заменит Пастора Мальдонадо в новой заводской команде Renault в сезоне-2016.

Напряженные переговоры между французским производителем и нашумевшей государственной нефтяной компанией из Венесуэлы PDVSA не привели ни к какому результату. В это же время Магнуссен-младший посетил базу команды в Энстоуне.

Источники утверждают, что скорее всего договор был подписан не только с датчанином, но и с Фредериком Вассёром – новым боссом команды, о чем будет объявлено в следующую среду в Париже.

Датская телекомпания TV2, также как и местный таблоид BT, сообщили, что менеджер Магнуссена отказался от комментариев.

Бывший датский гонщик Джон Нильсен высказал мнение, что назначение Магнуссена-младшего на роль основного пилота очень поможет его карьере: «Я уверен, что он [Кевин] быстрее Джолиона Палмера. Для него важно именно сейчас вернуть себе место в Формуле 1, поскольку в сезоне-2017 может появиться три-четыре вакансии основных пилотов. У него есть буквально пара лет, чтобы заявить о себе, иначе потом придёт другое поколение гонщиков.

Вряд ли Renault будет бороться за победы в 2016-м, но они могут оказаться сильны в 2017-м, так что это правильный шаг».

Тем не менее другой бывший датский гонщик Джейсон Уотт предостерег от поспешных выводов, поскольку ситуация с переговорами могла быть просто преувеличена СМИ.

«Кевина могут просто использовать для того, чтобы заставить Мальдонадо заплатить больше», - поделился он мыслями с журналистами газеты Ekstra Bladet.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle