В Mercedes ожидают прогресса от Ferrari и Honda в 2016-м

5 февраля 2016 в 20:15
Фото: LAT Photographic

Несмотря на два года доминирования в Ф1, Mercedes отказывается почивать на лаврах в преддверии старта сезона-2016.

В эру 1,6-литровых гибридных силовых установок немецкая команда выиграла две двойных короны.

На протяжении последних месяцев на базе в Брэкли делали все возможное, чтобы команда сохранила преимущество над конкурентами на старте кампании-2016, однако другие производители также не стоят на месте.

«Ferrari добилась фантастического прогресса за последний год, – заметил исполнительный директор Mercedes AMG Энди Коуэлл. – Они продвинулись благодаря качественным изменениям внутри команды и большому энтузиазму.

Никто из нас не предполагает заранее, что и в 2016-м мы продолжим побеждать. Команда исходит из того, что Ferrari нас догонит, а Honda станет большой угрозой».

После провального 2014 года Скудерия вернулась на вершину в 2015-м, став ближайшим преследователем Mercedes. А новый пилот команды Себастьян Феттель выиграл три гонки по ходу кампании.

Honda, в свою очередь, воссоединившись с McLaren, стала самым большим разочарованием прошлогоднего чемпионата: ее двигатели были маломощными и ненадежными.

«Honda быстро ворвалась в чемпионат, и она постепенно учится, – продолжил Коуэлл. – Они вместе с McLaren жаждут вернуться на вершину. Мы прекрасно знаем, как в McLaren умеют работать с информацией, поэтому ожидаем от этой команды серьезной прибавки в темпе».

Кроме того, Энди не стал списывать со счетов и Renault, которая в конце 2015 года все же финализировала покупку Lotus F1, став полноценным производителем в Больших Призах.

«Renault уже показала, что хочет стать более вовлеченной в жизнь Ф1. Вместо того, чтобы быть исключительно поставщиком мотором, они пошли по пути реструктуризации и стали заводской командой. Нас ждет очень интересный сезон», – резюмировал Коуэлл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle