Норберт Хауг: Верляйн принесёт Manor больше денег, чем рента-драйверы

12 февраля 2016 в 11:37

Команда Manor сделала правильный выбор, подписав контракт с Паскалем Верляйном, так считает бывший руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг.

На этой неделе было объявлено о том, что протеже «Серебряных стрел» дебютирует в Формуле 1 в составе экс-Marussia.

Предполагается, что Mercedes заплатила Manor за место для Верляйна около 5-6 млн евро. При этом три других кандидата – Рио Харьянто, Александр Росси и Уилл Стивенс, – которые ещё сохраняют шансы на место второго пилота, предлагали гораздо больше денег.

«Паскаль даст Manor гораздо больше, чем так называемые рента-драйверы, - сказал Хауг в интервью Motorsport Magazin. - Если он заработает одно или несколько очков, то это принесёт команде десятки миллионов».

Хауг также отметил, что борьба за последние позиции в пелотоне позволит Верляйну провести более спокойно дебютный сезон в Формуле 1.

Может ли Паскаль Верляйн однажды перейти в Mercedes?

«Если бы в Mercedes не верили в Паскаля, то не стали бы назначать его третьим пилотом в команде и помогать получить место в Manor, - сказал Хауг. - Но неправильно считать, что Верляйн получит шанс, как только там освободится место».

Сам Паскаль пока тоже не торопится за руль чемпионской машины.

«Конечно, мне этого хочется, - сказал он в интервью Kolner Express. - Но думаю, в амбициях Mercedes сейчас победы во всех гонках и чемпионатах, поэтому команда не может позволить новичку сесть за руль. Так что для меня главным является получение опыта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle