Рио Харьянто: Manor хочет видеть меня в своем составе

13 февраля 2016 в 13:44
Фото: LAT Photographic

Рио Харьянто утверждает, что он еще не выбыл из борьбы за место второго пилота Manor на сезон-2016.

На этой неделе британская команда огласила, что ее первым гонщиком в 2016-м станет протеже Mercedes Паскаль Верляйн, а Тото Вольф заявил, что чемпион DTM кампании-2015 заслужил это место своими успешными выступлениями.

Пока что неизвестно, кто станет напарником Паскаля в грядущем сезоне. На последнее вакантное место на стартовой решетке претендуют Александр Росси, Уилл Стивенс и Рио Харьянто, имеющие серьезную спонсорскую поддержку.

Сообщается, что Рио является приоритетным вариантом для британского коллектива, но спонсоры 23-летнего индонезийца не успели внести первоначальный взнос за своего пилота до окончания установленного срока.

«Команда дала нам еще одну неделю, так как срок [для первого платежа] уже истек, – цитирует гонщика Jakarta Post. – Manor все еще хочет, чтобы я присоединился к ней».

Сообщается, что Рио получил шесть миллионов долларов от государственной нефтяной компании Pertamina и 7,4 миллиона – от министерства спорта Индонезии.

«Надеемся, что другие спонсоры также помогут [Рио] финансово, так как собранной нами суммы не хватает [для того, чтобы Харьянто стал пилотом Manor]», - заметил министр спорта Индонезии Имам Нахрави после встречи с представителями британской команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle