Даниэль Риккардо против онлайн-презентаций

18 февраля 2016 в 21:27

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает искусственными онлайн-презентации и полагает, что команды должны стараться проводить настоящие мероприятия.

Накануне в Лондоне RBR представила ливрею 2016 года на примере прошлогодней машины, в то время как новая RB12 лишь за час до начала презентации прошла финальные краш-тесты.

Две недели назад Renault провела аналогичное мероприятие в своём технологическом центре в Париже, показав шоу-кар в официальной раскраске. Однако большинство команд решили отказаться от подобных подходов. Ferrari покажет свою новую машину в пятницу на официальном сайте, а McLaren последует её примеру в воскресенье.

Новая конюшня Haas планирует представить автомобиль в первый день тестов в Барселоне 22 февраля - презентация начнётся в 9:50 по московскому времени, остальные также покажут новинки утром перед открытием пит-лейна или вовсе обойдутся без представлений.

Безусловно, это заметно отличается от того, что было в прошлом, когда McLaren приглашала на презентацию поп-группу Spice Girls, а команда Эдди Джордана представляла машину прямо на Красной площади в Москве.

«Онлайн-презентация выглядит несколько искусственно, - сказал Риккардо. - Пусть новая машина только что прошла краш-тесты, но всё-таки круто показать ливрею.

Межсезонье довольно длинное, событий мало, так что здорово провести подобную презентацию.

Это позволяет нам заняться хоть чем-то, да и хорошо для болельщиков, такие события все ждут с интересом.

Конечно, это немного дороже, чем демонстрация фотографий в интернете, но не думаю, что публикация фото в интернете что-то может дать».

В межсезонье Red Bull Racing провела два захватывающих трюка, видеоролики с которыми были опубликованы в сети. Макс Ферстаппен прокатился на машине 2011 года по снежной трассе на горнолыжном курорте Китцбюэль в Австрии, а Даниэль Риккардо за рулём RB8 сразился с регбистами английского клуба.

Объявленные даты презентаций 2016 года

Ferrari – 19 февраля
McLaren - 21 февраля
Haas - 22 февраля
Williams - 22 февраля
Force India - 22 февраля
Red Bull Racing - 22 февраля (машина)
Sauber - 1 марта

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle