Эрик Булье: Мы получаем ожидаемые результаты

22 февраля 2016 в 19:51
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор McLaren Эрик Булье подвел итоги первой половины дебютного тестового дня в Барселоне.

В первый день прошлогодних тестов MP4-30 прошла всего шесть кругов под управлением Фернандо Алонсо, а сегодня только за первую половину дня Дженсон Баттон на новой MP4-31 намотал 35 кругов.

Когда у Булье спросили, сумела ли McLaren восстановить уверенность в своих силах, он ответил: «Да. Все показатели, которые мы получаем, соответствуют нашим ожиданиям.

Если вам удается сопоставить результаты, полученные на симуляторе, с непосредственной скоростью машины на трассе, это хороший знак.

Это значит, что все наши инструменты работают правильно. Соответственно, мы делаем вывод, что наша машина стала лучше, чем в прошлом году».

Несмотря на то, что на экваторе дня Баттон проехал на 31 круг меньше, чем Льюис Хэмилтон из Mercedes, Булье заявил: «Конечно, в этом показателе мы не лучшие из лучших, однако нам, по крайней мере, удалось выполнить большую часть изначального плана».

Когда у Эрика спросили о работе двигателя Honda, он ответил: «Я не буду говорить ничего, кроме того, что двигатель работал этим утром, и это хорошо.

Считаю, что Honda удалось добиться прогресса в этой области.

Очевидно, что мотористы находятся на правильном пути. Они сумели исправить несколько проблем, досаждавших нам в прошлом году».

Кроме того, Булье рассказал о том, что Фернандо Алонсо, который сядет в кокпит MP4-31 уже завтра, входит в новый сезон с оптимизмом.

«Он был на заводе на прошлой неделе и остался очень доволен тем, что увидел, – заметил Эрик. – Уровень доверия в нашей команде высокий. Он верит нашим подсчетам. Теперь я могу с радостью заявить о том, что наши подсчеты подтверждены реальными результатами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle