Зрители получат возможность определять лучшего гонщика Гран При

С начала сезона-2016 Формула 1 представит новую награду под названием "Лучший гонщик дня". Это нововведение должно увеличить степень вовлеченности болельщиков в спорт.
Стратегическая Группа совместно с Комиссией Ф1 на собрании в Женеве согласовали внедрение этой системы.
По ходу Гран При болельщики смогут проголосовать за того, кто, по их мнению, был лучшим пилотом гонки. Гонщик, набравший наибольшее количество голосов, получит свой приз в конце гонки.
«Это нововведение подразумевает большую вовлеченность болельщиков в спорт, – сказано в заявлении FIA. – Мы призываем зрителей голосовать на протяжении гонки за лучшего пилота.
Победитель голосования будет объявлен сразу же по завершении Гран При, после чего получит свой приз».
В то же время FIA не разглашает, какой именно приз будет получать победитель зрительского голосования.