Нико Росберг: Теперь пилоты будут заботиться сами о себе

8 марта 2016 в 15:13
Фото: LAT Photographic

В сезоне-2016 вступают в силу изменения регламента в области ограничений радиопереговоров пилотов с командами. Это должно повысить зрелищность гонок.

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что новый регламент сделает борьбу Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга более захватывающей.

Нико считает, что гонщикам в 2016-м придется несладко.

«В большинстве ситуаций пилоты должны будут заботиться сами о себе», – сказал Росберг в интервью бразильскому изданию Globo Esporte.

Согласен со своим немецким коллегой и пилот Sauber Фелипе Наср.

«Я уже начал изучать новые обязанности в связи с ограничениями на диалоги с командным мостиком, – признал Наср. – Уверен, что по ходу сезона пилоты столкнутся с ситуациями, когда не будут знать, что нужно делать».

Многие полагают, что в грядущей кампании все станут свидетелями очередного противостояния за чемпионский титул между Росбергом и Хэмилтоном. Более того, некоторые эксперты уверены, что запрет на радиопереговоры сыграет на руку Нико, которого считают лучшим "технарем", нежели Льюиса.

«Я уверен, что для Нико наступает серьезный период в карьере: сейчас или никогда, – сказал Дэвид Култхард в интервью The Sun. – Я его уважаю. Он быстрый гонщик, но нам всем нужен исключительный гонщик!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle