Герман Тильке о трассе в Баку: Второй такой трассы не существует

22 марта 2016 в 17:45
Фото: LAT Photographic

Главный архитектор трассы в Баку Герман Тильке признался, что проектирование трассы доставило ему немалое удовольствие, а также сообщил приблизительное время на круге, которое могут показать гонщики Формулы 1.

«Уличные трассы всегда сложны для строительства, потому что команда проекта ограничена пределами города, – рассказал Тильке в интервью bakucitycurcuit.com. – Могу с уверенностью сказать, что не существует ещё одной такой городской трассы. Определенно, бакинский этап будет одним из самых зрелищных».

Одной из уникальных черт трассы будет её высокая скорость, что обычно не характерно для городских трасс.

«Мы рассчитали время одного круга: приблизительно это будет 1:41 мин, – сказал Тильке. – На самом зрелищном участке трассы перед восьмым поворотом максимальная скорость составит 204 км/ч, тогда как минимальная скорость на участке между поворотами 8 и 9 будет всего 86 км/ч».

Герман Тильке также рассказал и о своем первом впечатлении от города: «В то время, когда я впервые услышал о возможности строительства уличной трассы в Баку, я не имел ни малейшего представления об этом городе. После первого визита в Баку у меня была лишь одна мысль: это удивительный город!

Немецкий архитектор высказал свое воодушевление от работы с организаторами Гран При Европы, заявив, что атмосфера между всеми, кто вовлечен в процесс, поистине восхитительная.

Тильке уверен, что болельщики смогут окунуться в зрелищную атмосферу во время соревнования как на самой трассе, так и за ее пределами.

«Спасибо Баку! И спасибо всей команде, которая работает над воплощением этой возможности в реальность», – добавил архитектор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle