Команда Sauber еще не договорилась с Ferrari о поставках моторов V6, однако не планирует отказываться от партнерства

2 февраля 2013 в 17:51

Команда Sauber ведет переговоры относительно поставки двигателей на сезон 2014 года исключительно с Ferrari, однако контракт с производителем пока не подписан.

Новый регламент на турбированные двигатели V6 по-прежнему не утвержден до конца, а руководитель Sauber Мониша Кальтенборн заявила, что в настоящий момент будущее команды в вопросах поставки моторов остается неопределенным.

«Частные команды оказались в непростой ситуации. На данный момент существует большое количество вопросов, с которыми пока нет окончательной ясности, поэтому сейчас слишком рано начинать какие-то переговоры, – заявила Кальтенборн. – Мы сотрудничаем с Ferrari на протяжении десяти с лишним лет, поэтому было бы логично продолжить наши отношения. Однако всегда существуют некоторые трудности, потому что не все моменты еще прописаны во всех подробностях.

Новый регламент несет очень много сложностей, однако главные наши опасения заключаются в том, чтобы заводские команды не получили определенного преимущества над частниками.

Все сводится к поиску двигателя, изучения его технических характеристик и того влияния, которое он окажет на компоновку элементов машины».

Также Кальтенборн опровергла предположения, что Sauber может перейти на двигатели Mercedes: «Если говорить прямо, мы не ведем переговоров с другими производителями, кто бы что ни сообщал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle