Даниил Квят: В Шанхае очень интересная и техничная трасса

8 апреля 2016 в 17:46

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят поделился ожиданиями от предстоящего Гран При Китая, который пройдёт в следующий уик-энд.

В прошлом году россиянин квалифицировался в Шанхае 12-м, но в гонке был вынужден сойти с дистанции из-за технических проблем, а в 2014-м финишировал 10-м.

«Я думаю, в Шанхае очень интересная и техничная трасса, – заявил Квят в интервью пресс-службе Red Bull Racing. – Первый поворот является уникальным, а секция со сменой направления в середине круга очень сложна.

Свою первую гонку там я провёл в 2014 году. Тогда квалификация прошла в дождевых условиях, что добавило проблем, поскольку в гонке трасса была сухой.

Сам Шанхай – уникальный и очень большой город. Раньше я жил в Москве, но по размерам её не сравнить с Шанхаем.

Это настоящий интернациональный город с большим количеством интересных мест и вкусной едой. Через город протекает река, и она настолько огромная, что выглядит как океан.

В Китае страстные болельщики, у нас есть там группа поддержки. Я даже встретил некоторых из них в Австралии, они подарили мне несколько интересных подарков. Очень здорово иметь такую поддержку».

Напарник россиянина Даниэль Риккардо, в прошлом году финишировавший девятым, также поделился ожиданиями.

«На трассе в Шанхае невероятно длинная прямая, что отличает её от всех остальных, – сказал австралиец. – В конце этой прямой находится один из самых узких поворотов во всём чемпионате, приходится сбрасывать скорость с максимальной до минимальной. Связка первого, второго и третьего поворота выглядит как один затяжной вираж, ведущий в гору. В этом повороте очень высокая нагрузка на шины. Это одна из самых жёстких трасс, так что должно быть интересно.

Мне очень нравится сам город, но побывать там удаётся редко, поскольку автодром расположен далеко, а трафик на местных дорогах очень большой. Так что, как правило, у нас есть один вечер, чтобы там побывать, поужинать и полюбоваться закатом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle