Sauber еще не подготовила новое шасси для Фелипе Насра

27 апреля 2016 в 12:24
Фото: LAT Photographic

Скорее всего, по ходу гоночного уик-энда в России пилот Sauber Фелипе Наср будет использовать старое шасси.

Фелипе жаловался на плохое поведение машины на первых трех Гран При сезона-2016.

«Я на 100% уверен, что машина ведет себя плохо, – сказал бразилец в интервью UOL после воскресных заездов в Шанхае. – Мне очень сложно управлять автомобилем, но он [напарник по команде Маркус Эрикссон] был доволен машиной с самого начала.

Я пилотировал его автомобиль в Барселоне и также был доволен этой техникой».

Сообщалось, что в Сочи латиноамериканец сможет получить в свое распоряжение новую C35.

Представитель Sauber Роберт Хополтседер признал, что в данный момент команда работает над третьим шасси, однако вряд ли успеет предоставить его в распоряжение Насра на этапе в России.

Извесный итальянский корреспондент Ливио Ориккьо отмечает: «Глава пресс-службы Sauber не говорил этого, но все в паддоке знают, что работа над третьим шасси C35 зависит от финансовых ресурсов и возможностей, а сегодня у команды с этим серьезные проблемы».

После Гран При Китая Эрикссон предложил Насру поменяться с ним машинами. Маркус считает, что причина неудовлетворенности Фелипе кроется в том, что он просто-напросто едет быстрее бразильца.

«Я был сильнее него уже в концовке прошлого года, – сказал швед. – Я упорно работал во время предсезонной подготовки, чтобы стать еще сильнее и быстрее. Я верю в свою команду и в машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle