У Honda на сезон-2017 есть контракт только с McLaren

15 мая 2016 в 14:53

Японский производитель Honda проинформировал FIA о том, что на сезон-2017 у него есть контракт на поставку моторов только с командой McLaren.

Согласно новым правилам, у производителей есть время до воскресенья, чтобы отправить в FIA письмо о контрактах на поставку двигателей на следующий год.

Если какая-либо из команд останется без поставщика на 2017 год, тогда FIA будет принимать меры по решению вопроса. Если данный вопрос не решится до 1 июня, тогда будет организовано мероприятие, на котором будет определен поставщик двигателей.

Honda вела диалоги относительно увеличения количества своих клиентов до двух, однако до официальных переговоров дело пока не доходило.

Недавно руководитель Honda Юсуке Хасегава сказал, что производитель не готов обеспечивать поставками вторую команду. В то же время Honda готова расширить список клиентов в будущем.

Напомним, вчера управляющий директор Renault Сирил Абитбуль заявил, что французский производитель будет рад продолжить сотрудничество с Red Bull Racing в сезоне-2017.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle