Тесты в Хересе: Ван дер Гарде пожаловался на плохое сцепление задних колес новой машины Caterham

5 февраля 2013 в 23:20

Гидо ван дер Гарде на тестах в Хересе
Гидо ван дер Гарде на тестах в Хересе

Несмотря на позитивный первый день тестов, новичок Caterham Гидо ван дер Гарде отметил, что команде предстоит проделать немалый объем работы – требуется добиться большего сцепления колес задней оси.

Голландцу, дебютирующему в этом сезоне в Формуле 1, доверили начать работу за рулем новой машины CT03. Лучшее время ван дер Гарде по итогам 64 кругов оказалось лишь десятым в общем зачете первого тестового дня – на 3 секунды медленнее лучшего результата Дженсона Баттона из McLaren.

"В целом, впечатления положительные. Передняя часть выглядит гораздо лучше по сравнению с прошлым годом, что очень подходит мне. Именно над этим в прошлом сезоне много работал Хейкки Ковалайнен, – поделился своим мнением о машине ван дер Гарде, отвечая на вопрос AUTOSPORT. – Есть небольшие проблемы со сцеплением задней оси, из-за чего мы теряем какое-то время. Однако для первого дня все прошло удачно, я доволен".

Ван дер Гарде продолжит работу с машиной в среду, после чего уступит место за рулем партнеру по команду Шарлю Пику, который будет тестировать CT03 в последние два дня заездов в Хересе.

Голландец добавил, что важным моментом для команды является анализ новых шин Pirelli, и именно над этим аспектом он планирует поработать во время тестов в среду.

"Автомобиль хорошо откликается на мои действия, но сейчас очень важной задачей для нас является успешная адаптация к новым шинам Pirelli, которые претерпели существенные изменения по сравнению с прошлым годом. Посмотрим, что нам удастся завтра, но пока общее впечатление от машины весьма позитивное", – сказал Гидо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle