Макс Ферстаппен: Чтобы сравняться с Риккардо, мне пришлось изменить подход

15 июля 2016 в 16:13
Фото: LAT Photographic

Макс Ферстаппен признал, что после перехода в Red Bull Racing ему пришлось прибавить, чтобы соответствовать скорости напарника Даниэля Риккардо.

В прошлый уик-энд Сильверстоуне голландец впервые в квалификации оказался впереди австралийца, которого не мог опередить на одном быстром круге на пяти предыдущих этапах.

«Не стоит забывать, что рядом со мной выступает очень быстрый гонщик, так что мне пришлось изменить подход, – сказал Ферстаппен. – Я должен стать сильнее по сравнению с тем, когда выступал за Toro Rosso, потому что Риккардо очень быстр».

Хотя в гонках с самого начала голландец на равных выступал с напарником, в квалификации он превзошёл австралийца лишь с шестой попытки.

За шесть первых Гран При в составе Red Bull Racing Ферстаппен заработал 77 очков против 64-х у Риккардо, и сейчас в чемпионате их разделяют всего 10 баллов.

«По ходу сезона я буду прибавлять, а также в следующем году, да и все последующие. Это постоянный прогресс, – продолжил он. – В гонках всё складывается довольно неплохо. Я всегда чувствовал себя уверенно на длинной дистанции. В прошлом сезоне у меня также был хороший гоночный темп, так что не думаю, что стоит беспокоиться по этому поводу. Это в большей степени основано на инстинктах. Мне нравится бороться.

В квалификации важно собрать всё вместе, чтобы улучшить машину настолько, насколько это возможно, и отыграть дополнительную десятую долю секунды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle