Фелипе Наср: В Сингапуре Sauber сможет оценить свой прогресс

9 сентября 2016 в 19:28
Фото: LAT Photographic

Пилот Sauber Фелипе Наср заявил, что гоночный уик-энд в Сингапуре будет важным для швейцарской команды с точки зрения понимания того, насколько серьезного прогресса коллективу удалось достигнуть посредством летних обновлений C35.

Дело в том, что до момента выкупа команды компанией Longbow Finance текущая машина Sauber не дорабатывалась по ходу сезона по причине нехватки финансирования.

Впервые команда обновила C35 перед Гран При Бельгии, однако в Спа и Монце инженерам трудно было оценить эффективность работы новых аэродинамических элементов шасси, так как на этих трассах главную роль играет максимальная скорость.

«Здесь мы поймем, в какой мере должны совершенствовать эту машину или же лучше будет переключить свое внимание на автомобиль-2017, – заметил Фелипе. – Именно в Сингапуре мы впервые будем ехать с максимальным уровнем прижимной силы.

Мы хотим убедиться, насколько эффективным является нынешний автомобиль, потому что до этого момента мы получили данные с трасс, которые мы проходили на низком уровне прижимной силы. Полноценно силу нашего автомобиля мы сможем оценить в Сингапуре.

Что касается последних двух гонок, то в Спа у меня случился прокол шины, а в Монце я столкнулся [с Джолионом Палмером]. Я очень надеюсь, что мы проведем спокойный и чистый уик-энд в Сингапуре».

Сейчас мы пытаемся лучше разобраться в работе машины, настройках и стараемся оптимизировать работу новинок. Мы видим прогресс. Нужно лишь пройти чистую гонку, чтобы понять, насколько мы прибавили».

Напомним, что Sauber является единственной командой, которая еще не набирала очков в сезоне-2016.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle