Серхио Перес: Сильный гонщик сможет проявить себя в Сингапуре

12 сентября 2016 в 16:11

Пилот Force India Серхио Перес рассказал об особенностях гоночного уик-энда на уличной трассе Марина-Бэй в Сингапуре.

«Уик-энд в Сингапуре является сложным как с физической, так и с психологической точек зрения, – заметил Серхио. – Тут всегда жарко: гонка длится до двух часов, на протяжении которых ты должен проходить один за одним круги, состоящие из 25 поворотов.

Ошибаться здесь нельзя. В целом гонка для пилота проходит очень напряженно. Чтобы быть быстрым в Сингапуре, нужно проезжать круг очень точно. Необходимо использовать каждый свободный миллиметр трассы и проезжать в непосредственной близости от стен. На этой трассе сильный гонщик сможет проявить себя.

Обычно я выступаю здесь хорошо, поэтому, надеюсь, что в 2016-м мне также покорится высокий результат».

Его товарищ по команде Нико Хюлькенберг добавил: «Сингапур – одна из лучших гонок в календаре. Это очень сложная городская трасса: длинный круг со множеством поворотов. Кажется, что процесс поиска настроек длится здесь бесконечно.

Гонщику очень трудно собрать здесь идеальный круг. Это испытание еще и потому, что в условиях жары и влажности ты находишься в кокпите почти два часа.

Мне нравится быстрый шестой поворот с приближением к седьмому виражу. Первый сектор – моя любимая часть круга. Здесь есть и поребрики, и кочки: нужно сделать так, чтобы машина прошла их четко. Кроме того, тут также нужен хороший уровень сцепления при прохождении медленных и скоростных поворотов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle