Филипп Бьянки: Повторюсь, что в деле допущена масса ошибок

12 сентября 2016 в 21:35
Фото: LAT Photographic

Отец скончавшегося спустя девять месяцев пребывания в коме после аварии на Гран При Японии в 2014-м Жюля Бьянки Филипп в очередной раз заявил, что продолжит добиваться справедливости в деле и не собирается отзывать иск против Formula 1 Group, FIA и бывшей команды Жюля Marussia.

В интервью Minute-Auto.fr Филипп Бьянки заявил: «Я в очередной раз повторюсь, что в деле была допущена масса ошибок.

Все аварии, что я видел, даже самые серьезные, были показаны по телевизору. Но в этот раз FOM не предоставила ни одной записи того, что произошло на самом деле.

Меня не волнуют те, кто сейчас выступает с нападками на меня, потому что хотят сохранить свои должности в Ф1. Если бы они признались в том, что совершили ошибку, я бы это воспринял как серьезный шаг вперед.

Уверен, что любой родитель сделал бы то же самое на моем месте, даже тот, кто сейчас критикует меня».

Бьянки добавил, что два инцидента, первый из которых закончился гибелью Генри Сёртиза в 2009-м, а второй – серьезными травмами Фелипе Массы, ничем не похожи на то, что случилось с его сыном.

«Если бы Жюль попал в подобную аварию, я бы ничего не сказал, – заявил Бьянки. – Он знал, на что идет. Однако конкретно его инцидент представляет собой полную неразбериху».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle