Льюис Хэмилтон: Я могу потерять чемпионство из-за плохих стартов

15 сентября 2016 в 21:01
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон обеспокоен тем, что может потерять очередной чемпионский титул из-за плохих стартов на гонках.

В этом сезоне британец добыл семь поул-позиций, однако сумел конвертировать их в лидерство после первого круга всего два раза.

В 2016-м правила старта ужесточились: теперь гонщики не получают помощи с командного мостика по радио и на старте могут пользоваться только сцеплением.

Трудности Хэмилтона на стартах в сезоне-2016:
Гран ПриПозиция в конце первого круга
Австралия6
Бахрейн7
Испаниясход
Канада2
Австрия1
Великобритания1
Италия6

Когда корреспондент Sky Sports спросил у Льюиса, доволен ли он разнообразием на стартах в гонках, он ответил: «Нет, потому что если вы посмотрите на мой сезон, то увидите, что чемпионство можно потерять на стартах гонок.

У меня было много поул-позиций, но я часто проигрывал гонки на старте. Ты делаешь всю необходимую работу на протяжении уик-энда, а потом за две секунды все проигрываешь.

Старт в Монце? Проблема была не в настройках и не в погоде. Просто в этот раз сцепление создало чересчур большой крутящий момент. Это невозможно контролировать. Я думаю, что это случится еще раз в следующих семи гонках. Я надеюсь, что этого не будет, но это, скорее всего, случится».

Напомним, что в общем зачете Хэмилтон опережает Нико Росберга всего на два очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle