В Williams обеспокоены отстегнутыми ремнями безопасности на машине Валттери Боттаса в Сингапуре

20 сентября 2016 в 14:51
Фото: LAT Photographic

Команда Williams озадачена загадочной проблемой с ремнями безопасности, которая возникла на машине Валттери Боттаса по ходу Гран При Сингапура.

На 33-м круге гонки Валттери отправился на пит-стоп по причине того, что у него расстегнулись ремни безопасности. Во время этой остановки команда пыталась их снова пристегнуть.

«Он сказал нам по радио, что ремни отстегнулись, и сразу же поехал в боксы, – заявил Роб Смедли. – Мы их застегнули, но нужно понять, почему они отстегнулись в гонке. Такие ситуации всегда создают опасность для пилота, если знать, на каких скоростях они соревнуются.

Несколько лет назад на машине Валттери уже была подобная проблема. Она тоже была связана с ремнями безопасности. Необходимо все тщательно проанализировать и устранить неполадку до гонки в Малайзии.

На протяжении сезона у нас не происходило подобных дефектов, но я обеспокоен тем, что это случилось ни с того ни с сего.

Кроме того, когда он двинулся с места [выезжая на трассу], он зажал сцепление из-за длительности пит-стопа. Это создало чрезмерную нагрузку на первую передачу и могло привести к окончательной поломке коробки передач, поэтому наилучшим решением в этой ситуации было прекратить борьбу».

Напомним, гонка Боттаса была испорчена еще перед входом в первый поворот, когда в него въехал Дженсон Баттон, из-за чего на FW38 финна случился прокол задней левой шины.

«Дженсон въехал в него перед первым поворотом, повредив свое переднее антикрыло. Валттери также пришлось ехать в боксы по причине прокола шины. Ему пришлось довольно долго ехать на трех колесах, из-за чего аэродинамический баланс сместился вперед.

После этого ему было крайне сложно контролировать износ резины. Это был невероятно трудный день для Валттери», – добавил Роб.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle