Льюис Хэмилтон заявил, что W04 в этом сезоне способна выиграть гонку

2 марта 2013 в 22:57

Несмотря на то, что Льюис Хэмилтон поспешил умерить резко возросшие ожидания после показанного на тестах в субботу лучшего времени, британец заявил, что у команды Mercedes есть все шансы на победу в гонке этого сезона.

Напомним, что в субботу Льюис установил лучший за все время тестов результат на трассе близ Барселоны, опередив ближайшего преследователя - Фелипе Массу из Ferrari - более чем на 0,7 секунды.

И хотя недавно Хэмилтон говорил о том, что не ожидает побед от Mercedes в свой первый сезон в англо-германском коллективе, результаты тестов заставили его изменить свое мнение. Теперь Льюис полагает, что команда способна побеждать.

«Полагаю, в какой-то момент сезона мы сможем выиграть гонку, - сказал Хэмилтон. - По крайней мере, я на это надеюсь, но кто не знает, когда это произойдет».

Несмотря на это, Льюис настаивает на том, что не стоит завышать ожидания от команды, основываясь на результате субботнего дня.

«Думаю, ничего особенного сегодня не произошло, - сказал Льюис. - Полагаю, каждый работал по своей программе с определенным количеством топлива, так что для нас это был всего лишь еще один тестовый день.

Сейчас всем самое время вернуться с небес на землю и понять, что нам предстоит еще очень много работы. Но команде уже очень многого удалось добиться как по части двигателя, так и в плане шасси, новая машина явно лучше прошлогодней».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle