Ожидается, что в воскресенье на тестах в Барселоне за руль Lotus E21 вернется Кими Райкконен

2 марта 2013 в 22:08

В команде Lotus ожидают, что Кими Райкконен вернется за руль E21 уже в воскресенье после пропуска субботних заездов по причине отравления.

Чтобы завершить запланированную программу тестов команда из Энстоуна была вынуждена срочно вызвать Ромена Грожана, который после первых двух дней, проведенных за рулем, улетел в Париж.

И хотя окончательное решение относительно самочувствия финна медики примут в воскресенье утром, босс команды Эрик Булье считает, что к финальному дня сессии Кими оклемается.

«Он чувствует себя лучше, - ответил Булье на вопрос AUTOSPORT о самочувствии Райкконена. - Думаю, он уже соскучился по машине. Кими подтвердил, что завтра хотел бы поехать на тестах. Он чувствует, что в воскресенье сможет занять место в кокпите, так что подождем окончательного заключения нашего врача. Думаю, все будет в порядке».

Грожан, в экстренном порядке прилетевший из Парижа, пробудет в Барселоне до завтра на случай, если Кими не сможет вовремя восстановиться. Ромен сказал, что, проснувшись утром в Париже, он узнал о необходимости снова возвращаться в столицу Каталонии.

«Утром мне было лень что-то делать, - посетовал Грожан. - Я планировал встать где-то между 9:30 и 10:00 и заняться личными делами в Париже, но проснулся в 8:30.

Включив телефон, я увидел сообщение от Алана [Пермейна, главного гоночного инженера команды]: "Кими приболел, можешь перезвонить? Будем признательны, если ты вернешься в Барселону".

Я перезвонил ему и сказал, что попробую найти быстрый способ добраться до автодрома. Это было непросто, так как в субботу не так много рейсов. Рад быть снова здесь. Я прибыл в 13:50, сразу запрыгнул в машину и проехал несколько кругов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle