Тони Фернандес: Я не мог разорваться между Caterham и AirAsia, поэтому мы закрыли команду

21 октября 2016 в 17:09
Фото: LAT Photographic

Генеральный директор и совладелец AirAsia Тони Фернандес рассказал о сложностях, с которыми столкнулся в Формуле 1, но при этом не исключил возможности возвращения в автоспорт в будущем.

С 2010 по 2013 годы малайзийскому бизнесмену принадлежала команда Caterham, за четыре сезона не набравшая ни одного очка и в конечном итоге из-за финансовых проблем прекратившая свое существование.

«Было очень тяжело заниматься всем. Всю жизнь я на чем-нибудь концентрировался. Такой бизнес, как футбол и Формула 1, нуждаются в большом внимании. Надо быть внутри или найти кого-то, кому сможете доверять по-настоящему, – заявил Фернандес в интервью газете «Ведомости». – Ф1 никогда не будет бизнесом сама по себе.

Нужен параллельный бизнес – автомобильный, как у McLaren и Ferrari. Это требовало слишком много времени и денег, и я не мог разорваться между Caterham и AirAsia. Поэтому мы закрыли команду. Но я верю в автомобильный бизнес и рассматриваю опцию развивать его. И когда-нибудь, когда все сделаю в AirAsia, вернусь к гоночной команде. Да, я потерпел неудачу, но хотел бы попытаться снова».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle