Ромен Грожан: Мы знаем, в каком направлении двигаться

12 ноября 2016 в 0:17
Фото: LAT Photographic

Гонщик Haas Ромен Грожан прокомментировал своё выступление на пятничных свободных заездах Гран При Бразилии, которые он завершил на 15-й строчке.

«Основной задачей сегодня было испытать новые тормоза. Я остался доволен и думаю, что буду использовать их в течение всего уик-энда, – рассказал Грожан. – Настройки, баланс и уровень износа шин пока не идеальные, но ощущения были довольно хорошими.

Из-за высокой температуры асфальта пришлось непросто, особенно днём. Нам ещё нужно поработать над некоторыми аспектами, чтобы прибавить в скорости. Но по крайней мере мы знаем, в каком направлении нужно двигаться, и что нужно делать».

Эстебан Гутьеррес в первой тренировке уступил машину резервному гонщику Шарлю Леклеру, а во второй сессии показал 20-е время.

«Было приятно вернуться за руль после пропуска первой части свободных заездов, – сказал мексиканец. – Важнее всего было выполнить программу. Времени на подготовку ко второй тренировке было не так много, но все проверки прошли нормально.

Мы можем прибавить. Я был не совсем доволен балансом, поэтому сегодня вечером предстоит поработать, чтобы собрать всё воедино. Мы должны всё оптимизировать к завтрашнему дню».

Леклер, показавший 21-е время, также поделился впечатлениями.

«Здорово вернуться за руль, – прокомментировал монегаск. – Я впервые оказался на Интерлагосе, мне понравилась трасса, особенно второй сектор.

Я давно не сидел за рулём гоночной машины, потому что в чемпионате GP3 сейчас перерыв. Ещё дольше я не управлял автомобилем Ф1. Так что на первых кругах пришлось адаптироваться, но в конце концов всё прошло хорошо. Мы выполнили всю запланированную программу. Команда сказала, что обратная связь с моей стороны им помогла. Приятно принести пользу!»

Комментарии для сайта Cackle