Верляйн, Наср, Гутьеррес и Харьянто претендуют на места в составе Manor на сезон-2017

12 ноября 2016 в 15:01
Фото: LAT Photographic

В списке кандидатов команды Manor на следующий сезон находятся четыре гонщика, сообщает AUTOSPORT.

В последние дни сразу несколько команд объявили имена вторых пилотов на 2017 год, в результате свободные вакансии остались лишь в Sauber и Manor.

Sauber, как ожидается, сохранит Маркуса Эрикссона, в то время как Фелипе Наср также, вероятно, останется в швейцарской конюшне на третий сезон.

Тем не менее, как выяснилось, Наср также является кандидатом в Manor наряду с Паскалем Верляйном, резервным пилотом команды Рио Харьянто и Эстебаном Гутьерресом, которого в Haas заменит Кевин Магнуссен.

Верляйн не скрывает своего разочарования тем, что место в Force India получил не он, а его напарник по команде и коллега по программе Mercedes Эстебан Окон. У немца хорошие шансы остаться в Manor, но решение за Mercedes.

Харьянто не теряет надежд на возвращение на стартовую решётку после того, как перед Гран При Бельгии из-за проблем со спонсорской поддержкой лишился места основного пилота в Manor и был переведён в резервисты. Как предполагается, несколько азиатских компаний выразили готовность поддержать индонезийского гонщика, но спонсорский пакет пока не собран.

Гутьеррес рассматривает варианты продолжения карьеры после ухода из Haas и изучает возможности в Manor и Sauber. Учитывая обстоятельства его ухода из швейцарской команды в конце 2014 года, наиболее реалистичным является вариант с Manor.

В 2016-м Manor объявила состав пилотов всего за несколько дней до начала предсезонных тестов, но считается, что в этот раз команда не собирается так затягивать с решением. Многое будет зависеть от продолжения сотрудничества с Mercedes и того, удастся ли команде сохранить десятое место в Кубке конструкторов, за которое полагаются призовые от FOM.

Комментарии для сайта Cackle