Пэт Симондс: Программа подготовки Лэнса Стролла идентична той, которая была у Жака Вильнёва

8 декабря 2016 в 14:41
Фото: LAT Photographic

Технический директор Williams Пэт Симондс заявил, что программа подготовки Лэнса Стролла идентична той, которая в свое время была у Жака Вильнёва.

В настоящий момент Стролл проходит семимесячную тестовую программу в автомобиле Williams 2014 года.

Перед тем, как подписать контракт с Williams в 1996-м, соотечественник Стролла Жак Вильнёв так же провел серию тестов на различных трассах, чтобы привыкнуть к технике Ф1.

«Все тестовые пилоты Ф1 провели достаточное количество тестов, – заявил Симондс в интервью AUTOSPORT.com. – Но дело в том, что работа проводилась в основном над автомобилем, а не над навыками гонщика.

Жак Вильнёв прошел целенаправленную подготовку в Williams. Почти то же самое мы проводим и со Строллом – наш главный фокус направлен на развитие его навыков. К примеру, после тестов мы проведем тренировки пит-стопов, хотя нашей команде они не нужны – в отличие от Лэнса».

Симондс добавил, что был впечатлен скоростью 18-летнего чемпиона Ф3.

«Мы используем автомобиль 2014 года и резину нашей академии, – продолжил Симондс. – Эти шины сильно отличаются [от Pirelli], но мы не знаем, насколько, однако мы можем сравнить результаты Лэнса с результатами Валттери Боттаса в 2014-м. Могу сказать, что я впечатлен: он быстро изучает трассы, что отличает хороших гонщиков.

Он отлично работает на трассе и постоянно учится. Сейчас важно научиться работать с резиной, а также разобраться во многих технических моментах, которые особенно важны для инженеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle