Сингапурские болельщики выступают за дальнейшее проведение гонки

5 января 2017 в 14:55

Сингапурские болельщики поддерживают дальнейшее проведение гонки Формулы 1, согласно опросу, проведённому британской социологической компанией YouGov, сообщает Reuters.

Нынешний контракт заканчивает действие в конце 2017 года. Организаторы и Берни Экклстоун ведут переговоры о продлении, но как заявил коммерческий босс Ф1 в ноябре прошлого года, власти Сингапура были в этом не заинтересованы.

Организация гонки на городской трасса Марина-Бэй ежегодно обходится примерно в 100 млн долларов, при этом 60% от это суммы финансируется правительством.

Из 1002 опрошенных жителей Сингапура 57% поддерживают дальнейшее проведение гонки. Около 70% также высказали мнение, что это идёт на пользу городу-государству.

YouGov также провела опрос среди 9332 человек в восьми странах Азиатско-Тихоокеанского региона. 60% респондентов сказали, что хотели бы больше гонок в данном регионе. В частности, 33% высказались за проведение гонки в Гонконге, 27% – в Бангкоке, и 20% – в Сиднее. 71% опрошенных болельщиков назвали высокие цены на билеты главным сдерживающим фактором для поездки на этапы в другие страны.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle