В Toro Rosso вводят круглосуточный график работы

8 января 2017 в 16:27
Фото: LAT Photographic

В преддверии первых зимних тестов, стартующих 27 февраля, в Toro Rosso намерены ввести круглосуточный график работы, чтобы успеть вовремя подготовить новый автомобиль.

Учитывая масштабные изменения регламента, перед командами стоит серьезный вызов — построить конкурентоспособные машины с совершенно новой аэродинамикой по сравнению с предыдущими сезонами.

Ради этой цели в Toro Rosso приняли решение перейти на круглосуточный режим работы, как и в прошлом году, однако тогда такой шаг был продиктован поздним заключением контракта с Ferrari на поставку прошлогодних двигателей.

«Нам придется работать без перерыва семь дней в неделю, — рассказал руководитель команды Франц Тост в интервью AUTOSPORT.com. — С середины января по середину февраля нам придется работать по три смены в день. Такой режим продлится всего месяц, поскольку это довольно затратно».

В команде хотят предоставить проектировщикам максимальное количество времени перед запуском производства.

«Иногда отдел, отвечающий за аэродинамику, затягивает с выдачей чертежей, — продолжил Тост. — Им нужно как можно больше рабочих дней. В такой ситуации работать сложно, однако это положительно скажется на конкурентоспособности.

Каждый год происходит одно и то же, ничего не меняется. Чем дольше можно оставаться на стадии проектирования и работать в аэродинамической трубе, тем конкурентоспособнее будет автомобиль.

Но в небольшой команде нужно устанавливать крайний срок и всё прекращать, иначе автомобиль просто не выедет на трассу. Все чертежи должны быть сданы к определенной дате, и продлить этот этап никак невозможно, поскольку мы и так работаем на грани».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle