Зак Браун: Новые машины будут выглядеть потрясающе

12 января 2017 в 18:32
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Исполнительный директор McLaren Зак Браун считает, что новое поколение машин будет выглядеть агрессивно и поспособствует зрелищным гонкам.

С 2017 года в Формуле 1 вступает в действие новый технический регламент. Ожидается, что автомобили станут на пять секунд быстрее и будут более требовательными к физической форме пилотов.

«Машины станут быстрее, а гонки, надеюсь, будут интереснее и плотнее, - цитирует Брауна AUTOSPORT. - Всегда, когда меняются правила, одни команды адаптируются лучше, а другие – хуже.

Автомобили будут выглядеть потрясающе. Большие и широкие антикрылья добавят внешнему виду агрессивности».

Станет ли новый регламент самым жёстким испытанием для команд и гонщиков?

Несколько команд уже назвали дату презентации новых автомобилей. В McLaren пока не определились, но Браун заверил, что машина будет представлена до 27 февраля, когда в Барселоне стартуют зимние тесты.

«Я могу сказать, что презентация пройдёт перед началом тестов, в конце февраля. Сотрудники McLaren уже видели новую машину и остались довольны, – сказал он. – Буквально только что мы утвердили новую ливрею. Я думаю, болельщикам понравится новый автомобиль как технически, так и визуально».

В прошлом сезоне McLaren добилась определённого прогресса после провального 2015 года, поднявшись с девятого на шестое место в Кубке конструкторов. Браун рассчитывает на подобный шаг и в предстоящем сезоне.

«2015-й был очень тяжёлым годом для команды, - продолжил он. - В 2016-м McLaren удалось сделать шаг вперёд, но позиции всё равно были далеки от желаемых. Поэтому если в этот раз удастся сделать такой же шаг, как в прошлое межсезонье, то значит, мы на правильном пути».

Liberty Media будет делать то, что нужно болельщикам

Американская корпорация Liberty Media всё ближе к покупке коммерческих прав Формулы 1. На следующей неделе, 18 января, всемирный совет FIA по автоспорту проведёт экстренное заседание для одобрения сделки.

По мнению Брауна, приход Liberty Media поможет Формуле 1 стать ближе к болельщикам.

Всемирный совет FIA по автоспорту проведет экстренное заседание по поводу Liberty Media

«Мы должны сделать так, чтобы болельщики были ближе к машинам, - сказал он. - Я провёл много времени с Liberty, и думаю, одним из главных вопросов для них будут интересы болельщиков. Нужно понимать, что фанаты – это наша аудитория».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle